«Иркутск» одержал волевую и результативную победу

В очередном матче чемпионата Сибири и Дальнего Востока лидирующий в турнирной таблице «Иркутск» принимал команду «Чита-М», идущую на 12-месте. Начался матч неожиданно – с гола гостей. После подачи с левого фланга мяч немного пометался в штрафной иркутян, ткнулся в штангу и… отскочил в ворота. Пропущенный мяч положительным образом сказался на игре «Иркутска». Хозяева прибавили и попросту прижали соперника к собственным воротам. Не заставил себя ждать и ответный мяч. Алексей Булгаков откатил мяч набегающему Дмитрию Икованюку, последний чуть прошел вперед и уложил мяч в дальний угол ворот – 1:1.

Казалось, хозяева быстро «дожмут» молодых читинцев. Но случилось неожиданное – «Чита-М» вновь повела в счете. Гости получили право на штрафной удар примерно в 30 метрах от ворот, прямо по центру. Мирошниченко пробил не самым удачным образом, но забайкальцам помог рикошет, и мяч, высоко взмыв вверх, приземлился за линией ворот. Второй мяч «Иркутска» стал почти точной копией первого гола иркутян, только на этот раз голевая атака пришла слева. Вновь голевую передачу записал на свой счет Алексей Булгатов, а точным ударом отметился Вадим Богданов – 2:2.

С началом второго тайма «Иркутск» окончательно решил все свои проблемы. Сначала, на 50-й минуте, вышедший на замену Егор Перевозчиков красивым ударом головы впервые в матче вывел свою команду вперед. Вскоре иркутяне отличились при розыгрыше штрафного: вратарь гостей неудачно сыграл на выходе, и Матвей Пискунов отправил четвертый мяч в ворота гостей. Ближе к концу матча соперники обменялись забитыми мячами. У хозяев отличился Димитрий Сортоков, точно пробивший в дальний угол. А «Чита-М» забила уже в компенсированное время встречи, когда Никита Попов отметился хорошим ударом с разворота. Итог матча – 5:3 в пользу «Иркутска». Иркутская команда, титульным спонсором котором является компания «Сервико», после этой победы упрочила свое лидерство. Главный преследователь нашей команды, барнаульский «Темп», неожиданно проиграл свой матч «Новосибирску-М» (0:1).

Таким образом, отрыв «Иркутска» от второго места увеличился до 14 очков. Очередной матч чемпионата «Иркутск» проведет 13 августа. В этот день команда на поле стадиона «Труд» сыграет с иркутским «Байкалом».

ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.