Суд обязал администрацию Нижнеилимского района отремонтировать путепроводы

Братская транспортная прокуратура по результатам проведенной по информации ОАО «РЖД» проверки установлено, что в Нижнеилимском районе над железной дорогой в аварийном состоянии находятся два бесхозяйных автодорожных путепровода. Ремонт и содержание путепроводов ведется, состояние путепроводов угрожает безопасности движения поездов, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В соответствии с требованиями федерального законодательства, решение вопросов о дорожной деятельности автодорог местного значения возложено на органы местного самоуправления. Однако администрация Нижнеилимского района не принимала мер к надлежащему содержанию путепроводов.

Транспортная прокуратура обратилась в суд с требованием обязать администрацию отремонтировать путепроводы. Нижнеилимский районный суд отказал прокурору в удовлетворении иска.

Не согласившись с судебным решением, прокуратура обжаловала их в апелляционном порядке. Судебная коллегия Иркутского областного суда удовлетворила апелляционные представления прокурора и обязала администрацию Нижнеилимского района провести ремонт двух автодорожных путепроводов.

10:22
219
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...