В Нижнеилимском районе по требованию суда отремонтируют два путепровода над железной дорогой

Они находятся в аварийном состоянии, что угрожает безопасному движению поездов.

В Нижнеилимском районе суд по требованию транспортной прокуратуры обязал администрацию отремонтировать два путепровода, расположенных над железной дорогой. Их состояние угрожает безопасности движения поездов, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник, 8 августа.

В соответствии с требованиями федерального законодательства, решением вопросов местного значения, связанных с автомобильными дорогами, занимаются органы местного самоуправления. Однако администрация Нижнеилимского района не принимала мер к надлежащему содержанию путепроводов.

«В связи с этим транспортная прокуратура обратилась в суд с исковыми заявлениями об обязании администрации МО «Нижнеилимский район» провести ремонт автодорожных путепроводов. Нижнеилимский районный суд в удовлетворении исковых требований прокурору отказал. Не согласившись с судебными решениями, прокуратура обжаловала их в апелляционном порядке», — говорится в сообщении.

В Иркутском областном суде апелляционные представления прокурора удовлетворили и обязали администрацию МО «Нижнеилимский район» провести ремонт дорожных объектов.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Нижнеилимском районе по требованию суда отремонтируют два путепровода над железной дорогой
10:54
209
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...