У иркутянки украли деньги под видом начисления бонусов

Причастных к организации мошеннической схемы разыскивают полицейские.

В отдел полиции № 8 городского управления МВД обратилась 32-летняя местная жительница. Она рассказала, что в социальных сетях увидела рекламу о получении бонусов в виде денежных начислений. Пройдя по ссылке и оставив свой номер телефона, женщине на телефон пришло сообщение от якобы сотрудника финансовой организации. В переписке неизвестный рассказал о выгодных условиях получения денежной компенсации от банка, клиенткой которого она долгое время является. Для участия в бонусной программе, иркутянка сообщила незнакомцу данные паспорта, банковской карты и страхового свидетельства, сообщает пресс-служба регионального МВД в понедельник, 8 августа.

Через некоторое время женщина обнаружила, что с ее счета списали более 15 тысяч рублей. Также аферисты использовали ее данные для оформления кредита в банке.

«По данному факту следственными органами ОВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Полицейские в очередной раз призывают граждан проявлять бдительность и ни под каким предлогом не сообщать незнакомым лицам данные своих банковских карт», — говорится в сообщении МВД.

ИА «ИкрСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
У иркутянки украли деньги под видом начисления бонусов
11:26
225
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...