Начальника и двух сотрудников регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД Братска подозревают в получении взяток

За 68 тысяч рублей они организовали фиктивный экзамен на получение водительского удостоверения.

Сотрудники ФСБ и оперативники собственной безопасности регионального Главка МВД выявили факт противоправной деятельности в регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД города Братска. Предварительно установлено, что в 2019 году начальник регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД и  двое его подчиненных за денежное вознаграждение провели фиктивную сдачу экзамена на получение водительского удостоверения, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в понедельник, 8 августа. В отношении начальника РЭО ГИБДД и других должностных лиц, подозреваемых в совершении преступления, возбуждено уголовное дело по пункту «а» части пятой статьи 290 УК РФ «Получение взятки».

По версии следствия, руководитель с другими должностными лицами подразделения, получил 68 000 рублей за организацию фиктивной сдачи теоретической части экзамена для получения водительского удостоверения. Кандидатам выдавались технические средства для удаленной помощи консультантом, отвечающим за подготовку к экзамену. В преступную схему также был вовлечен местный коммерсант, сообщают в региональном СК, отмечая, что это всего лишь один из преступных эпизодов.

По местам работы и жительств подозреваемых следователи провели обыски, проверяется информация о многомиллионных суммах сумах взяток, прошедших через преступную группу. Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

«При подтверждении вины сотрудников, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке, а их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — уточняют в региональном МВД.

ИА «ИркСиб», скриншот видео пресс-службы СУ СКР по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Начальника и двух сотрудников регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД Братска подозревают в получении взяток
11:58
529
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...