13-летний водитель мопеда попал в ДТП с мотоциклом в Шелехове

Подростка и пассажирку мотоцикла госпитализировали.

Авария произошла вечером 7 августа в городе Шелезов Иркутской области. На улице Олхинская, как установили предварительно инспекторы ГИБДД, 13-летний водитель мопеда «Honda Pal» допустил столкновение с мотоциклом «Racer». В результате аварии госпитализированы подросток и 32-летняя пассажирка мотоцикла. Второй водитель не пострадал, сообщате пресс-служба регионального Главка МВД в понедельник, 8 августа.

Дорожные полицейские установили, что мопед, которым управлял школьник, принадлежит его маме. Решается вопрос о назначении женщине штрафа за неисполнение обязанностей по воспитанию сына. За подростком также будет осуществлен контроль во избежание повторения противоправных поступков. Проверку по факту аварии с участием подростка также проводит региональная прокуратура.

С начала лета на территории региона с участием подростки на мототранспорте зарегистрировано 27 аварий. В них один мальчик погиб и 36 детей получили травмы. Во всех случаях несовершеннолетние водители не имели водительского удостоверения и не проходили специального обучения, отмечают в МВД.

ИА «ИкрСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

ДТП
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
13-летний водитель мопеда попал в ДТП с мотоциклом в Шелехове
13:06
222
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...