В Иркутской области в августе стартует акция «Каждого ребенка за парту»

В Иркутской области в августе начнется межведомственное профилактическое мероприятие «Каждого ребенка за парту». Во всех муниципальных образованиях региона в этот период организуется работа по обеспечению контроля за посещаемостью школьников, принимаются меры по организации занятости детей.  

Сроки проведения мероприятия устанавливаются каждым муниципалитетом самостоятельно, основной акцент сделан на начало 2022–2023 учебного года. В настоящее время все ведомства, которые входят в систему профилактики, проверяют семьи, находящиеся в социально опасном положении, оценивают готовность ребят, которые 1 сентября должны сесть за парты. Кроме того, в рамках мероприятия проводятся благотворительные акции по сбору одежды, обуви и школьных принадлежностей для детей, проживающих в семьях, находящихся трудной жизненной ситуации.

— По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева нам нужно проконтролировать, чтобы все школьники приступили к занятиям с 1 сентября, уделить особое внимание детям из семей в социально опасном положении. Данным семьям будет оказана помощь в подготовке и оформлении необходимых документов, в школах проведена социально-педагогическая работа с их родителями, – отметил Максим Парфенов.

Итоги проведения мероприятия будут подведены на заседании областной комиссии в октябре этого года.


В Иркутской области в августе стартует акция «Каждого ребенка за парту»
13:34
223
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...