Иркутск.NEWS

Спортсмены из Приангарья успешно выступили на VII Международных спортивных играх «Дети Азии»

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на VII Международных спортивных играх «Дети Азии». Они выиграли 19 медалей. Игры прошли с 28 июля по 7 августа во Владивостоке.

Как рассказал министр спорта Иркутской области Павел Богатырев, всего от нашего региона участвовали 17 спортсменов и шесть тренеров. Они боролись за медали на соревнованиях по дзюдо, стрельбе из лука, самбо, боксу, мас-рестлингу, легкой атлетике, женской (вольной) борьбе.

На соревнованиях по женской (вольной) борьбе третье место в весе до 33 кг заняла Валерия Сластина из Байкальска. На соревнованиях по дзюдо серебряную награду выиграл Андрей Бобылев из Братска (73 кг), бронзовые награды взяли Полина Подгорная (44 кг) и Валерия Вершинина (70 кг) из Усолья-Сибирского.

В турнире по боксу второе место в весе 80 кг занял Егор Бутаков из Иркутска, третьим в весовой категории 75 кг стал ангарчанин Роман Пекишев. На соревнованиях по мас-рестлингу в весовой категории свыше 80 кг победил Никита Волков из Иркутска, в весе до 80 кг бронзовым призером стал иркутянин Захар Пищенко.

На соревнованиях по легкой атлетике Ева Волобуева из Ангарска завоевала золотую награду в беге на дистанции 100 метров и бронзовую медаль в беге на 200 метров. Легкоатлет из Иркутска Дмитрий Жуков занял первое место в эстафете 4х100 метров и третье место в эстафете 4х400 метров.На соревнованиях по самбо победу одержали Полина Подгорная из Усолья-Сибирского (весовая категория 44 кг), Юлия Переляева из Иркутска (59 кг) и Валерия Вершинина из Усолья-Сибирского (65 кг), а также серебряным призером стал иркутянин Дмитрий Якимов (49 кг). В стрельбе из лука в личном зачете Мария Ступникова из Иркутска заняла второе место в стрельбе из классического лука, а в командных соревнованиях Мария Ступникова и Павел Семёнов из Аларского района стали бронзовыми призерами.