В Братске 19-летний автоугонщик вместо попутки остановил экипаж ГИБДД

Ранее он украл автомобиль «Тойота Таун Айс», чтобы покататься.

 В Братске сотрудники ГИБДД во время патрулирования задержали 19-летнего местного жителя рядом с автомобилем «Тойота Таун Айс», ранее объявленным в розыск. Подозреваемый в угоне ранее был судим и не имел водительского удостоверения. Он рассказал, что, употребив несколько горячительных напитков, сел за руль чужой машины и решил покататься. Под его управлением автомобиль сломался, поэтому нарушитель был вынужден искать способ добраться домой на попутках. Добросить до дома его согласились только сотрудники ГИБДД, сообщат пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в понедельник, 8 августа.

Внимание инспекторов, которые находились на маршруте патрулирования в Энергетике, привлёк голосующий на дороге юноша. Он стоял рядом минивеном, который час назад бесследно исчез от дома по улице Огородная в Падуне. Его владелица, 40-летняя местная жительница, обнаружила пропажу и обратилась за помощью в полицию.

Полицейские вернули автомобиль хозяйке, а в отношении молодого человека завели уголовное дело по части 1 статьи 166 (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) уголовного кодекса РФ, максимальная санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет, отмечают в пресс — службе полиции.

ИА «ИкрСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Братске 19-летний автоугонщик вместо попутки остановил экипаж ГИБДД
14:38
247
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...