Фестиваль «Ты можешь быть любым» пройдёт 27-28 августа в Братске

Событие состоится в рамках реализации гранта президентского фонда культурных инициатив в инклюзивном кластере «Гнездо», который уже более года создает социальный предприниматель Ольга Амосова. 

Фестиваль пройдёт на новых площадках, которые построены и достраиваются по ул. Пионерская, 13. Ольга Амосова привлекла на реализацию инклюзивного кластера – творческого и делового пространства, где будет создана занятость для людей с инвалидностью – порядка 20 млн рублей субсидий и грантовой поддержки как муниципального, так и федерального уровней. Также она вложила собственные средства и в настоящее время выкупила отдельно стоящее здание, в котором завершается ремонт и создание ресторана, гончарных мастерских, пекарни, благотворительного магазина, деловой и производственной зоны. Рядом со зданием построен арт-гараж: на прилегающей базе создано сценическое пространство с небольшим зрительским залом. На территории также открыта оранжерея, создан небольшой сад, благоустраивается внутренний двор, где размещается еще одна сцена. 

— Фестиваль, который мы организуем в конце августа, станет финальным событием в рамках реализации гранта президентского фонда культурных инициатив. В течение двух дней наши подопечные в новых пространствах покажут, чем научились за год своего участия в нашем кластере. Мы покажем несколько спектаклей, причем, к нам приедут и гости из Иркутска – со своим творчеством. Цель этих премьер и фестиваля – рассказать о том, что такое настоящая инклюзия. Что абсолютно все люди, какими бы особенностями они не обладали, могут быть полноценной частью нашего общества, — отмечает Ольга Амосова.

Фестиваль позиционируется как событие абсолютно для всех горожан, и на нём точно не придётся скучать. Помимо театральных премьер будут организованы мастер-классы и лектории, благотворительная распродажа, презентация изделий и продуктов кластера, фуд-корты с оригинальным меню, выступление любительского цирка "Ириска» и многое другое. 

— Мы планируем формат большого семейного праздника, где гости смогут почерпнуть что-то новое, познакомиться с современными социальными трендами, попробовать вкусную еду, приобрести хорошие вещи и сувениры, просто поиграть, пофотографироваться в красивых фотозонах. Приглашаем всех! – призывает Ольга Амосова.

 Приобрести билеты и познакомиться подробнее с программой фестиваля можно по ссылке. 

Фестиваль «Ты можешь быть любым» пройдёт 27-28 августа в Братске
14:54
301
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...