Футболисты «Иркутска» обеспечили себе лидерство в чемпионате Сибири после двух домашних игр

Они ушли в отрыв на 14 очков от ближайшего преследователя.

Футболисты «Иркутска» провели два домашних матча с командами «Бурятия» и «Чита». 5 августа на стадионе «Труд» спортсмены сыграли с «Бурятией» из Улан-Удэ. Встреча завершилась минимальной победой «Иркутска» 1:0. Единственный мяч на 90-ой минуте забил Дмитрий Толмачев, сообщает пресс-служба клуюа в понедельник, 8 августа.

7 августа подопечные Александра Штыня приняли на своем поле «Читу». По ходу первого тайма иркутянам пришлось дважды сравнивать счет. Во втором игровом отрезке игра кардинально поменялась. «Горожане» отправили три мяча в ворота гостей. Забайкальцы отметились лишь одним. Итог 5:3 – «Иркутск» одержал 16-ую победу в чемпионате Сибири. С начала турнира футболисты играют без поражений.

«Не все получилось то, что планировали, то, что хотели видеть. Все сразу не бывает. С учетом того, что мы пытаемся играть в атакующий футбол с контролем мяча, неизбежно возникают проблемы в игре, которые мы решим обязательно. К ребятам вопросов по самоотдаче и желанию нет. Они проявили характер. И, однозначно, заслужили эти две победы», — рассказал главный тренер ФК «Иркутск» Александр Штынь.

Очередной матч футболисты «Иркутска» проведут 13 августа. В этот день на стадионе «Труд» иркутяне примут команду футбольной школы «Байкал».

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ФК «Иркутск».