В Иркутской области действует комплекс мер по сохранению работы у людей на предприятиях

По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в регионе действует комплекс мер и реализуются дополнительные меры по сохранению работы у людей на предприятиях в условиях действующих санкций. На текущий момент уровень безработицы в Приангарье составляет 1%.

Для тех, у кого нет работы, состоящих на учете в центрах занятости людей, организованы оплачиваемые общественные работы. Те предприятия, которые стремятся сохранить трудовые коллективы, получают государственную поддержку на создание временных рабочих мест для работников, находящихся под риском увольнения. Таким организациям предоставляются субсидии на выплату заработной платы и на материально-техническое оснащение для выполнения временных работ.

Министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков сообщил, что в рамках реализации дополнительных мер с работодателями Приангарья заключено 351 соглашение для организации общественных работ и 76 соглашений на организацию временной занятости. В мероприятиях, направленных на сохранение занятости сотрудников предприятий региона, приняли участие 3150 человек.

— Мы приняли меры, благодаря которым можно оценить существующую на рынке труда ситуацию, чтобы принимать своевременные решения. Важно, чтобы от наших действий был социальный эффект, состоящий в сохранении доходов населения и возможности трудоустройства тех, кто находится в поиске работы, – подчеркнул губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.


В Иркутской области действует комплекс мер по сохранению работы у людей на предприятиях
18:54
241
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...