В Иркутске организовали мероприятия для детей из неблагополучных семей

В Иркутске на нескольких площадках организовали 80 мероприятий для детей из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей. Для ребят подготовили мастер-классы по изготовлению оригами, росписи сумок, шахматам, робототехнике, плетению украшений, занятия по фехтованию, самообороне, цирковому искусству, экскурсии. Мероприятия организованы в рамках образовательного проекта «Каникулы в Иркутске». Участие приняли более 120 школьников, в том числе состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и находящихся в учреждениях под опекой.

Для юных иркутян работали 45 педагогов дополнительного образования, 25 волонтеров, 16 инспекторов комиссии по делам несовершеннолетних.

– Одной из площадок проекта стал Иркутский городской молодежный центр, на базе которого проводились творческие мастер-классы, игры, лекции на экологическую тематику. К проведению мероприятий присоединились неравнодушные молодые люди из Студенческого координационного совета, Молодежки ОНФ, волонтеров-медиков и других организаций. Это позволило сделать досуг детей крайне разнообразным. Считаем, что у проекта есть потенциал стать традиционным и увеличить свой масштаб, – рассказал начальник отдела по молодежной политике администрации Иркутска Илья Мершеев.

Завершением программы стали экскурсия в Музей истории ВСЖД и поездка по детской Восточно-Сибирской железной дороге.


В Иркутске организовали мероприятия для детей из неблагополучных семей
03:58
346
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...