Театр кукол «Аистенок» готовит спектакль по повести Валентина Распутина

Коллектив иркутского театра кукол «Аистенок» готовит постановку для взрослых «Последний срок», которая основана на одноименном произведении Валентина Распутина. Для работы над постановкой пригласили режиссера из Белоруссии Игоря Казакова. Он приложил руку к таким спектаклям «Аистенка», как «Дядюшкин сон» и «Вечно эта 345-я».

Новость по теме В здании Театра Пилигримов в Иркутске начался капитальный ремонт Как сообщили irk.aif.ru в пресс-службе регионального министерства культуры и архивов, декорации к спектаклю будут готовить в новом конструкторско-монтажном цехе. На монтаж и размещение быстровозводимой каркасной конструкции во дворе культурного учреждения выделили 4,8 миллиона рублей. Планируется, что его запустят во второй половине октября.

Пространство кукольного театра слишком мало для размещения и храения декораций к спектаклям, поэтому конструкторско-сборочный цех с освещением и сухими просторными помещениями был необходим. Уже в этом цехе будут создавать декорации к премьере, которая ждет иркутских зрителей в 88 театральном сезоне.

Театр кукол «Аистенок» готовит спектакль по повести Валентина Распутина
09:18
227
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...