5-летняя девочка сутки была заперта на балконе многоэтажки в Иркутске

Сотрудники полиции при помощи пожарной лестницы сняли с балкона многоэтажки в Иркутске 5-летнего ребенка, оставленного на сутки без присмотра взрослых. В настоящее время сотрудники полиции и прокуратуры проводят проверку по данному факту. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону и прокуратуры Иркутской области.

По указанному адресу незамедлительно выехали сотрудники полиции. Дверь квартиры оказалась заперта. Полицейские вызвали сотрудников МЧС России со специальным транспортом с выдвижной лестницей. По ней сотрудник полиции забрался на балкон и вызволил ребенка. При этом девочка рассказала, что очень хочет есть и давно находится одна. Взрослых дома не оказалось. Как выяснили полицейские, накануне вечером мать ушла из дома, заперев за собой дверь и оставив ребенка в одиночестве.

В настоящее время сотрудники полиции по данному факту проводят проверку. Инспекторами по делам несовершеннолетних составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащий контроль за поведением ребенка и неисполнение родительских обязанностей. Отмечается, что ранее женщина попадала в поле зрения полицейских. 

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Яндекс.Новости

Честные новости в ОК

5-летняя девочка сутки была заперта на балконе многоэтажки в Иркутске
10:42
174
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...