В Иркутске полицейские при помощи пожарной лестницы эвакуировали с балкона 5-летнюю девочку, оставленную на сутки одну

В Иркутске полицейские при помощи пожарной лестницы эвакуировали с балкона 5-летнюю девочку, оставленную на сутки одну. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Накануне около шести часов вечера в дежурную часть отдела полиции №4 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступил звонок от мужчины. Очевидец сообщил, что на четвёртом этаже многоквартирного дома на балконе длительное время совсем одна стоит маленькая девочка.

По указанному адресу незамедлительно выехали сотрудники полиции. Дверь квартиры оказалась заперта. Полицейские вызвали сотрудников МЧС России со специальным транспортом с выдвижной лестницей. По ней сотрудник полиции забрался на балкон и вызволил ребёнка. При этом девочка рассказала, что очень хочет есть и давно находится одна. Взрослых дома не оказалось. Как выяснили полицейские, накануне вечером мать ушла из дома, заперев за собой дверь и оставив ребёнка одного.

В настоящее время сотрудники полиции по данному факту проводят проверку. Инспекторами по делам несовершеннолетних составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащий контроль за поведением ребёнка и неисполнение родительских обязанностей. Отмечается, что ранее женщина попадала в поле зрения полицейских.

В Иркутске полицейские при помощи пожарной лестницы эвакуировали с балкона 5-летнюю девочку, оставленную на сутки одну
10:54
266
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...