Пожар из-за стихийного майнинга произошел в жилом доме на Лермонтова в Иркутске

Причиной стало короткое замыкание, вызванное работой машинок.

В Иркутске вечером 8 августа случился очередной пожар по вине стихийного майнинга. В 20:55 на телефон 101 поступило сообщение о возгорании в одной из квартир в 18-этажном доме на улице Лермонтова, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области во вторник, 9 августа.

Для тушения были направлены две автоцистерны, автоколенчатый подъемник и восемь пожарных. На момент их прибытия, шел дым из окна квартиры на 11-м этаже. В доме сработала система дымоудаления, эвакуация жильцов не проводилась. В течение нескольких минут спасатели ликвидировали открытое горение в одной из комнат квартиры на площади три квадратных метра.

«Причиной пожара стало короткое замыкание, вызванное работой майнингового оборудования, при подключении которого не была учтена допустимая нагрузка на сеть», — отмечают в ведомстве.

С начала года в Иркутской области зарегистрировано более 50 аналогичных случаев. Специалисты в очередной раз напоминают: электросети, предназначенные для бытовых нужд, не рассчитаны на подобную нагрузку, поэтому оборудовать криптофермы в жилье– недопустимо.

ИА «ИкрСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пожар из-за стихийного майнинга произошел в жилом доме на Лермонтова в Иркутске
11:44
244
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...