Жительнице Братска суд назначил 60 часов обязательных работ за ложное сообщение об угоне автомобиля

Женщина заявила в полицию, что машину угнал ее несовершеннолетний сын.

В Братске за заведомо ложный донос суд приговорил 42-летнюю местную жительницу к 60 часам обязательных работ, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры во вторник, 9 августа. В феврале женщина обратилась в дежурную часть с заявлением об угоне ее автомобиля, совершенным ее несовершеннолетним сыном, что не соответствовало действительности. Полицейские нашли иномарку и вернули законной владелице. За рулем автомобиля действительно оказался сын заявительницы.

«В ходе дознания установлено, что братчанка поручила отремонтировать транспортное средство своему несовершеннолетнему ребенку, разрешив при этом съездить за необходимыми запчастями самостоятельно. Когда телефон подростка стал не доступен, она решила установить местонахождение авто при помощи полиции. При этом подсудимая знала, что фактически преступления в отношении ее собственности совершено не было», — уточнили в пресс-службе регионально МВД.

Собранные сотрудниками органов внутренних дел доказательства позволили суду признать фигурантку виновной в преступлении. С учетом мнения прокурора братчанке назначено наказание в виде 60 часов обязательных работ.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жительнице Братска суд назначил 60 часов обязательных работ за ложное сообщение об угоне автомобиля
11:58
196
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...