Иркутский драмтеатр откроет «Литературно-театральные вечера «Этим летом в Иркутске — 2022»

Иркутский драматический театр им. Н. П. Охлопкова откроет Международный фестиваль «Литературно-театральные вечера „Этим летом в Иркутске — 2022“ и станет одной из площадок, принимающей мероприятия фестиваля.

Международные фестиваль „Литературно-театральные вечера “Этим летом в Иркутске – 2022» откроется 16 августа в 17:30. У главного входа на улице Карла Маркса, 14 гости смогут увидеть театрализованное представление с участием творческих коллективов Иркутской области. Вокальные композиции прозвучат в исполнении хора «Здравица»,  ансамблей «Сибирские казаки» и «Ермаковы лебеди», горловое пение исполнит солист Государственного ансамбля «Степные напевы».  Красочные и самобытные танцевальные номера подарят ансамбли «Улаалзай», «Симпатия», «Палитра» и «Багульник». 

После действие продолжится на основной сцене Иркутского драматического театра, где выступят приглашенные деятели культуры и искусства. 

Международный фестиваль «Литературно-театральные вечера „Этим летом в Иркутске – 2022“ посвящён юбилеям Валентина Распутина, Евгения Евтушенко и Александра Вампилова, а также 85-летию Иркутской области. 

Проводить Литературные вечера „Этим летом в Иркутске“ начали с 2007 года. Это стало традицией. Во время встреч происходит диалог читателей с авторами и презентации новых книг. Сегодня литературные вечера выросли в фестиваль международного масштаба, который проводят шесть государственных учреждений культуры Иркутской области.


Иркутский драмтеатр откроет «Литературно-театральные вечера «Этим летом в Иркутске — 2022»
12:46
189
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...