В Иркутской области создадут единую карту маршрутов выходного дня

Жителям региона предлагают рассказать о своих любимых местах отдыха в соцсетях регионального агества по туризму.

Региональное агентство по туризму и руководство особой экономической зоны «Ворота Байкала» объявили акцию «Weekend: открой Иркутскую область». Жителей региона приглашают стать соавторами единой карты необычных маршрутов выходного дня. Для этого нужно оставить информацию об интересном туристическом месте в официальной группе агентства по туризму Иркутской области в социальной сети «ВКонтакте». Главное условие – чтобы дорога до объекта и обратно занимала не больше двух дней. Лучшие предложения каждый четверг будут звучать в эфире радио МСМ, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Мы все не раз были в Листвянке, «Тальцах» или на Кругобайкальской железной дороге. Но Иркутская область – край, богатый на уникальные туристические маршруты, – поясняет временно замещающий должность руководителя агентства по туризму Иркутской области Денис Ивлев. – Чтобы у жителей региона был широкий выбор при планировании краткосрочного отдыха, чтобы разгрузить популярные направления и развить новые, мы решили составить электронную карту с природными и историко-архитектурными объектами. Надеемся, что жители внесут свой вклад в ее создание».

«Мы понимаем, что предложения будут очень разные, и выбрать из них лучшие невозможно. Однако хотелось бы поблагодарить тех, кто внесет свой вклад в создание карты, поэтому в начале сентября также на странице регионального агентства по туризму пройдет интернет-голосование. Жители Иркутской области выберут шесть победителей, которые получат призы от резидентов особой экономической зоны «Ворота Байкала». Еще один приз разыграем в прямом эфире – среди тех, кто отдаст свой голос за любой из объектов, – добавил директор особой экономической зоны «Ворота Байкала» Вячеслав Баянов.

Подробнее об акции можно почитать на странице группы Агентства по туризму Иркутской области в «Вконтакте».

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутской области создадут единую карту маршрутов выходного дня
12:50
194
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...