Более 286 тысяч школьников в Иркутской области имеют цифровой профиль

В Иркутской области более 286 тысяч школьников имеют цифровой профиль. 

Как рассказал первый заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Ситников, это стало возможным в результате успешного сотрудничества в рамках соглашения о государственно-частном партнерстве, которое в мае 2022 года подписали министерство цифрового развития и связи Иркутской области и ООО «Дневник.ру».

— Соглашение было заключено на 10 лет. Программа «Цифровая образовательная платформа Иркутской области» предназначена для оказания в сфере образования услуг в электронном виде, автоматизации работы учебных заведений, — отметил Руслан Ситников.

Степень готовности к внедрению цифровых решений в учебные процессы отображают показатели цифровой зрелости. В частности, учитываются доступ к сервисам для самостоятельной подготовки к занятиям, рекомендации по повышению качества обучения, доля учителей, имеющих возможность пользоваться цифровыми образовательными сервисами и контентом. 

— Сейчас идет работа по повышению доли учащихся, пользующихся цифровым портфолио, то есть базой индивидуальных достижений ученика в электронном виде. Эти достижения фиксируются, собираются и оцениваются в разнообразных видах деятельности: учебной, творческой, спортивной, общественной. Сведения об успехах ребенка позволят педагогам анализировать и корректировать образовательную траекторию ученика, — пояснил министр образования Иркутской области Максим Парфенов. 


Более 286 тысяч школьников в Иркутской области имеют цифровой профиль
13:34
226
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...