Суд отправил в СИЗО задержанного ранее начальника РЭО ГИБДД Братска

Братский городской суд избрал меру пресечения высокопоставленному сотруднику ГИБДД Братска, которого подозревают в получении взятки. Начальника регистрационно-экзаменационного отдела (РЭО) отправили в следственный изолятор. Об этом информационному агентству "ТК Город" рассказали в Следственном управлении СК РФ по Иркутской области. 

Как сообщалось ранее, начальника РЭО ГИБДД Братска задержали по подозрению в получении взятки. По версии следствия, он вместе с другими лицами организовал фиктивную сдачу теоретической части экзамена для получения водительского удостоверения, за что получил 68 тысяч рублей. Впрочем, следователи уверяют, что это только один эпизод преступной деятельности — сейчас проверяется информация о многомиллионных суммах взяток, которые прошли через преступную группу.

В Следственном управлении уточнили, что фигурантами уголовного дела кроме начальника РЭО являются двое гражданских лиц (их также суд отправил под арест), двое сотрудников правоохранительных органов (им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста), а также бывший сотрудник полиции. В отношении него мера пресечения будет избрана 9 августа. 

Расследование уголовного дела продолжается. 

Суд отправил в СИЗО задержанного ранее начальника РЭО ГИБДД Братска
14:22
2077
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...