Организатор иркутской банды автоугонщиков проведет в колонии два года

В Иркутске суд вынес приговор группе угонщиков японских иномарок. Организатор банды и трое его подельников похищали дорогостоящие автомобили, чтобы потом предложить владельцам вернуть их за вознаграждение. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Противоправную деятельность участников группы пресекли сотрудники полиции летом прошлого года. Четверо иркутян в возрасте от 24 до 35 лет заранее подыскивали машины марок Nissan и Infiniti, оставленные собственниками на неохраняемых парковках. Ночью преступники разбивали окна и при помощи специального оборудования приводили двигатель в рабочее состояние.

Преступный бизнес мужчины вели с июня по сентябрь прошлого года. За эти месяцы им удалось похитить три машины. Еще в пяти случаях автомобили не завелись благодаря противоугонным устройствам. Общий ущерб от незаконных действий обвиняемых превысил шесть миллионов рублей. Похищенные машины подсудимые отгоняли в арендованный в Иркутске гараж. Там автомобили хранились, пока их не выкупят собственники.

При расследовании уголовного дела следователи городского управления МВД назначили более 25 экспертиз, подтверждающих причастность указанных лиц к совершению преступлений по статьям УК РФ «Покушение на совершение кражи» и «Кража».

С учетом мнения прокурора, организатору преступной группы суд назначил два года колонии особого режима. Его подельники осуждены к лишению свободы сроком на пять лет условно.

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Организатор иркутской банды автоугонщиков проведет в колонии два года
16:31
228
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...