В Бодайбо водитель на Porsсhe сбил инспектора ДПС при исполнении служебных обязанностей

Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Следственный комитет в Бодайбо Иркутской области возбудил уголовное дело в отношении 42-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью второй сатьи 318 УК РФ «Применение насилия опасного для здоровья в отношении представителя власти», сообщает пресс-служба регионального СК во вторник, 9 августа.

В ночное время 6 августа во время дежурства экипаж ДПС ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Бодайбинский» заметил Porsсhe Macan, водитель которого создавал аварийные ситуации на дороге, а в последствии не выполнил требование об остановке, увеличил скорость и попытался скрыться.

«Во время преследования по улице Урицкого транспортное средство остановилось, после чего к нему приблизился инспектор. В ходе диалога с полицейским водитель внезапно захлопнул дверь и начал движение, тем самым допустил наезд на сотрудника полиции, причинив ему телесные повреждения, а затем уехал с места происшествия», — уточняют в пресс-службе полиции.

Спустя некоторое время автомобилиста задержали. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Ранее мужчина был судим. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, следователи направили в суд ходатайство об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу. За совершенный противоправный поступок ему грозит до десяти лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Бодайбо водитель на Porsсhe сбил инспектора ДПС при исполнении служебных обязанностей
17:18
286
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...