Житель Бодайбо за рулем Porsche Macan сбил полицейского и скрылся

Ночью 6 августа экипаж ДПС в Бодайбо заметил автомобиль Porsche Macan, водитель которого создавал аварийные ситуации на дороге. Мужчина не остановился по требованию инспекторов, увеличил скорость и попытался скрыться.

Во время преследования по улице Урицкого автомобиль остановился, к нему приблизился инспектор. При разговоре с полицейским водитель внезапно захлопнул дверь и начал движение, наехал на сотрудника полиции, причинив ему телесные повреждения, и скрылся с места происшествия.

Спустя некоторое время автомобилиста задержали. Им оказался 42-летний ранее судимый местный житель, который от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Полицейские составили в отношении мужчины административные материалы за оставление места ДТП и невыполнение требования о прохождении освидетельствования на состояние опьянения.

Следователи СК возбудили уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ «Применение насилия, опасного для здоровья в отношении представителя власти». Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. Подозреваемый задержан.

18:38
231
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...