В конкурсе «Лучший по профессии-2022» ИНК определены 168 победителей

В конкурсе «Лучший по профессии-2022» ИНК определены 168 победителей

Итоги XII конкурса профессионального мастерства за звание «Лучший по профессии-2022» подвели в Иркутской нефтяной компании (ИНК). Лучшие специалисты продемонстрировали знания и навыки в теории и на практике. Конкурс, уже по традиции, состоял из трёх этапов: теория, оказание первой помощи, практические задания.

Этап на знания технологического процесса конкурсантов прошёл на производственных площадках и территории стадиона «Водник» в Усть-Куте. Знания по оказанию первой помощи оценивали независимые эксперты – преподаватели Байкальского центра образования.

– Второй год подряд мы выбираем участников не по желанию, а по знаниям, поэтому на практику попадают специалисты, которые действительно знают своё дело, а не стремятся выделиться или попытать силы на удачу. Это позволяет нам повысить общий уровень подготовки участников и выбирать действительно лучших из лучших. Именно они впоследствии могут стать отличными наставниками, проводниками изменений, новаторами, чьи инициативы помогут компании двигаться вперёд, – сказал главный инженер, член правления ИНК Руслан Салихов.

По итогам конкурса звание «Лучший по профессии-2022» в 45 номинациях получили 168 работников. В 2022 году были введены новые номинации: «Дробильщик», «Специалист неразрушающего контроля», «Машинист генераторных установок». Некоторые из победителей взяли «золото» в пятый раз. Как отметили участники, кроме основной цели – выявить лучших работников — важной миссией конкурса стало личное общение.

– Наш конкурс проводится уже 12 лет и имеет добрые традиции. В последние два года, из-за пандемии, мы вынуждены были отказаться от очного формата, и вот, наконец, вернулись к нему – на мой взгляд, на очень высоком уровне. Все были на высоте, старались показать лучшую версию самого себя, проявить лучшие профессиональные и личностные качества, доказать себе и другим, что способны на большее. Такой могучий порыв объединяет все 12 тысяч человек, которые сегодня работают в нашей большой компании. Уверен, что в следующем году мы сможем сделать состязание ещё более насыщенным, зрелищным и мощным по энергетике, – поделился генеральный директор, председатель правления ИНК Яков Гинзбург.

На мероприятие также были приглашены учащиеся, выпускники ИНК-Класса и студенты, проходившие практику на промысле. Им рассказали о компании, востребованных профессиях и возможностях для молодых специалистов. В рамках встречи участники поделились опытом. В завершении мероприятия состоялась имитационная игра «Развитие нефтегазовой компании», в которой участники рисовали модель идеального предприятия. Также состоялся квиз на знания в нефтяной отрасли. Команда, заработавшая большее количество инкоинов, получила памятные призы.

Новости Прибайкалья — в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

09:50
310
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...