Александр Ведерников: Реконструкция стадиона «Шахтер» в Черемхове завершится в срок

Реконструкцию стадиона «Шахтер» в Черемхове планируют завершить до конца 2022 года. Средства в размере более 46 миллионов рублей на финальный этап работ выделили из областного бюджета, благодаря депутатским поправкам, принятым на июньской сессии Законодательного собрания Иркутской области.

По словам спикера областного парламента Александра Ведерникова, необходимость привлечения на объект дополнительных средств была обусловлена ростом цен на стройматериалы.Как отметил мэр Черемхова Вадим Семенов, город долго добивался вхождения в программу для реконструкции объекта.

– Вместе с правительством и депутатским корпусом нам удалось добиться, чтобы средства были выделены и работы начались. А при поддержке парламентариев от нашей территории Александра Ведерникова и Виктора Побойкина были добавлены средства на завершение реконструкции в этом году. Для горожан это важный объект, на котором продолжат развиваться разные виды спорта и проходить серьезные спортивные мероприятия, – отметил Вадим Семенов.

Обновленный стадион будет оборудован новыми крытыми трибунами, легкоатлетическим манежем, футбольным полем с искусственным покрытием. Также на территории спортивного сооружения будет выполнено благоустройство. Идут общестроительные работы по трибунам и подтрибунным помещениям, установка внутренних инженерных систем. Начат монтаж искусственного поля.

Виктор Побойкин рассказал, что такой полномасштабный ремонт проводится на стадионе «Шахтер» впервые с момента его постройки. Ранее за счет средств местного бюджета выполнялся выборочный ремонт трибун, спортзала, подпорной стенки.

Александр Ведерников отметил, что развитию массового спорта парламентарии уделяют особое внимание. Стадион «Шахтер» является востребованным спортивным объектом у жителей Черемхова. До начала реконструкции посещаемость объекта превышала 50 тысяч человек в год. Помимо тренировок на стадионе планируется проводить соревнования, в том числе, областного и межрегионального уровней, Дни здоровья, зимой будет работать ледовый каток с прокатом коньков. Заниматься спортом смогут и люди с ограниченными возможностями здоровья.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
10:06
211
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...