Мужчина пытался передать в ИК-3 Иркутска носок с героином для осужденного

За неделю сотрудники исправительных учреждений ГУФСИН России по Иркутской области дважды предотвратили доставку наркотиков осужденным. Запрещенные вещества пытались отправить в почтовой посылке и в передаче в пункте приема колонии, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области.

В исправительной колонии № 3 Иркутска 44-летний мужчина обратился в пункт приема передач учреждения с пакетом для осужденного. При осмотре сотрудники изъяли носок с резким запахом уксуса. Как показала экспертиза, предмет одежды был щедро пропитан героином. Лаборанты выделили из носка наркотик массой 0,164 грамма.

Еще один способ передачи наркотиков выявили в Братском районе. В исправительной колонии № 25 в поселке Вихоревка Братского района при проверке посылки для осужденного с помощью наркоразыскной собаки в тюбике от зубной пасты обнаружили вещество буро-зеленого цвета. Прибывшие сотрудники полиции изъяли находку для экспертизы.

В результате исследования выяснилось, что осужденному пытались передать гашишное масло массой 41,219 грамма. Со слов заключенного, отправителем посылки с наркотиком была его родная сестра. В обоих случаях решается вопрос о привлечении к ответственности отправителей запрещенных посылок.

10:22
197
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...