En+ Group представила проект Цесовской набережной в Иркутске губернатору Игорю Кобзеву

В рамках выездного совещания губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и мэра Иркутска Руслана Болотова компания En+ Group рассказала о ходе реализации проекта реконструкции Цесовской набережной. На встрече обсудили создание единой набережной, которая разместится от плотины ГЭС до устья реки Ушаковки. Её протяженность — 11 километров.

Сейчас компания En+ Group завершает реконструкцию Курбатовских бань. Возводит новую насосную станцию и подстанцию, которые позволят центру города иметь дополнительные мощности электроэнергии. Рядом с ними планируют построить жилой квартал по проекту японского архитектора Кенго Кума. Единая набережная в Иркутске появится к 2026 году. Она будет разделена на шесть частей: от плотины до бульвара Постышева, затем до развязки Академического моста, бульвар Гагарина, Цесовская набережная, Нижняя Набережная, от Московских ворот до устья реки Ушаковка.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отметил, что правительство Иркутской области, городская администрация и En+ Group вместе работают над проектом, который должен стать точкой притяжения горожан и туристов. Михаил Хардиков, руководитель энергетического бизнеса компании En+ Group, заявил, что компания поддерживает инициативу губернатора и мэра по созданию единой набережной и заинтересована в комплексном развитии Цесовской набережной.

Михаил Хардиков:
— Мы понимаем, что набережная будет востребована не только горожанами и туристами, но и малым бизнесом. Открытая зона для постоянного отдыха иркутян с развитой инфраструктурой и общественным питанием — это то, чего сейчас не хватает городу.

Мэр Иркутска Руслан Болотом подчеркнул, что единая набережная позволит развивать туристический потенциал города и прибрежных территорий.

Руслан Болотов:
— Совместные усилия бизнеса, государственной и муниципальной властей помогут в достижении поставленных задач. Мы создаем комплексный инженерный проект, реализацию которого ждут жители Иркутска. Важно, чтобы все это пространство было выдержано в одном стиле.

En+ Group представила проект Цесовской набережной в Иркутске губернатору Игорю Кобзеву
10:54
314
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...