Госпрограммы Иркутской области ждет цифровизация

Госпрограммы Иркутской области ждет цифровизация. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области.

Вопросы формирования новых региональных государственных программ обсудили на совещании под руководством первого заместителя губернатора — Председателя Правительства Иркутской области Константина Зайцева. Переход на новую систему управления госпрограммами региона запланирован на 2024-2026 годы. Минэкономразвитию и промышленности Иркутской области совместно с минфином и проектным управлением поручено разработать дорожную карту.

Одним из ключевых моментов перехода на новую систему управления должна стать полная цифровизация процесса. Новые подходы к разработке паспортов национальных, федеральных и ведомственных проектов предполагают формирование мероприятий, направленных на достижение общественно значимых результатов, определение контрольных точек. Для этого необходима подготовка больших объёмов данных, что удобнее делать с помощью информационной системы. 

– Государственные программы – устоявшийся, позитивно зарекомендовавший себя инструмент планирования. Однако мир не стоит на месте, есть новые тренды, которым мы должны следовать, и цифровизация в их числе. Есть рекомендации федерального центра, и Правительством Иркутской области начата работа по переформатированию госпрограмм, – отметил Константин Зайцев.

Действующие региональные госпрограммы предлагается продлить до 2025 года в целях своевременного формирования проекта закона Иркутской области «Об областном бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов». Заседание Бюджетной комиссии при Правительстве Иркутской области планируется провести 15 сентября. 

Госпрограммы Иркутской области ждет цифровизация
11:10
240
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...