В поселке Тельма Усольского района жители снова заметили гуляющих на свободе свиней

23 июля одна из них напала на мужчину, после чего он скончался в больнице.

Жительница поселка Тельма в Усольском районе Приангарья, где 23 июля в результате нападения свиньи скончался мужчина, пожаловалась на бездействие местных властей и полиции в отношении хозяина животных. По ее словам, свиньи снова свободно пасутся в поселке. Об этом женщина написала в редакцию «ГазетаRU», сообщалось на сайте издания 9 августа.

«Помогите, пожалуйста, обратить внимание Усольского суда, полиции. Тельма опять на связи и просит помощи. Хозяина свиней-убийц не наказали, свиней оставили дома, ни подписки не взяли, ни штраф не выписали, а свиньи вновь вышли на улицу, все 30 штук ходят. А полиция бездействует от слова совсем», — цитирует издание женщину.

В администрации Тельминского образования «Газете.Ru» рассказали, что «все делают в рамках закона». В отношении хозяина свиней уже принято четыре административных протокола, еще шесть протоколов будут рассмотрены административной комиссией. Также представители власти пообещали провести ветобработку животных. О том, что животные снова гуляют на свободе, в администрации осведомлены.

«Никто не бездействует, все делаем в рамках закона. Сегодня он выпустил опять свиней, мы вызвали наряд полиции. Приехал наряд полиции, свиньи были загнаны домой, гражданин скрылся. Его до сих пор нет, найти его не могут», — сообщили в администрации журанлисту «ГазетаRU».

Напомним, в конце июля житель Тельмы предпенсионного возраста пытался с вилами в руках не пустить на свою территорию стаю свиней. Одно из парнокопытных напало на него и укусило за ногу. Мужчина скончался в больнице от кровопотери. На хозяина свиней завели уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Мужчина находится под подпиской о невыезде на время следствия. Решение суда о мере пресечения вступило в силу 28 июля.

ИА «ИркСиб», фото agroinfo.kz.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В поселке Тельма Усольского района жители снова заметили гуляющих на свободе свиней
11:10
247
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...