В Иркутске заключенному пытались передать пропитанный героином носок

В лаборатории выделили из носка 0,164 грамма наркотика.

За неделю сотрудники исправительных учреждений ГУФСИН России по Иркутской области дважды пресекли доставку наркотических веществ осужденным, сообщает пресс-служба ведомства в среду, 10 августа.

Одни случай произошел в ИК №3 Иркутска. 44-летний мужчина обратился в пункт приема передач учреждения с пакетом для осужденного. В ходе осмотра передачи был изъят носок, источающий резкий запах уксуса.

«Как показала экспертиза, предмет одежды был щедро пропитан героином. Лаборанты выделили из носка наркотик массой 0,164 грамма», — отмечается в сообщении ГУФСИН.

В исправительной колонии № 25, прсположенной в поселке Вихоревка Бртского района при проверке посылки для осужденного с помощью собаки в тюбике от зубной пасты было обнаружено вещество буро-зеленого цвета, которое было отправлено на экспертизу.

«В результате исследования выяснилось, что вещество является гашишным маслом массой 41,219 граммов. Со слов осужденного — отправителем посылки с наркотиком была его родная сестра», — отмечают в ведомстве.

В настоящее время решается вопрос о привлечении к ответственности отправителей запрещенных посылок.

ИА «ИкрСиб», фото с сайта www.38.fsin.su

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске заключенному пытались передать пропитанный героином носок
12:30
207
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...