Грозы и ливни испортят погоду в Иркутской области 11 августа

В западных, южных и верхнеленских районах ожидается высокая пожароопасность лесов.

Ухудшение погоды прогнозируют метеорологи на территории Иркутской области в четверг, 11 августа. По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, местами в северо-западных, центральных и верхнеленских районах ожидаются сильные дожди, ливни. По области прогремят грозы. 11-12 августа местами в западных, южных и верхнеленских районах ожидается высокая, 4 класса, пожароопасность лесов.

В ГУ МЧС напоминают, что при приближении грозы следует воздержаться от поездок, рыбной ловли, водных прогулок. Во время грозы следует избегать возвышенностей, открытых незащищенных мест. Не нужно прятаться под деревьями.

«Постарайтесь укрыться в административном или жилом здании, в магазине. Если вы передвигаетесь на велосипеде или мотоцикле — прекратите движение и переждите грозу в безопасном месте. Помните, быстрое движение «притягивает» молнию!», — отмечают спасатели.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо позвонить на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101.

ИА «ИркСиб», фото ura.news.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Грозы и ливни испортят погоду в Иркутской области 11 августа
13:02
242
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...