Шесть уголовных дел по фактам лесных пожаров рассмотрят суды Приангарья

В суды Иркутской области направлены уже шесть уголовных дел, которые были возбуждены по фактам лесных пожаров. Благодаря работе специалистов дознания, Приангарье находится в лидерах среди регионов СФО по раскрываемости таких преступлений. Об этом 10 августа сообщили в пресс-службе областного управления МЧС.

По двум из уголовных дел вынесены обвинительные приговоры. Сами происшествия зарегистрированы в Иркутском, Нижнеудинском Тулунском, Боханском, Тайшетском и Качугском районах. 

«Проводились необходимые следственно-оперативные мероприятия с выездом в лесные массивы и отработка близлежащих населённых пунктов. С помощью программного обеспечения «ИСДМ-Рослесхоз» изучались спутниковые и метеорологические данные, что позволило максимально эффективно сконцентрировать силы и средства на осмотрах локальных участков — очаговых зон лесных пожаров. Активно были использованы возможности беспилотных авиационных систем – квадрокоптеров — при обследовании площадей лесных пожаров. Практика совместных выездов в районы области с коллегами из других ведомств повысила результативность работы» — прокомментировал Алексей Анисимов, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Иркутской области.



Шесть уголовных дел по фактам лесных пожаров рассмотрят суды Приангарья
13:50
245
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...