Депутаты Думы проверили ход работ по благоустройству в Иркутске

Депутаты Думы проверили ход работ по благоустройству в своих избирательных округах. 

В микрорайоне Топкинский завершилось внутриквартальное благоустройство возле некоторых домов. У домов №35-37 установили тротуары и перила, также тротуар есть и у дома №25. В порядок приведен и участок дороги по адресу микрорайон Топкинский, 16-17. Там заменили старый асфальт. А напротив дома №48 определили контуры детского городка.

– Этот объект должен был стать завершающим в реконструкции сквера (от дома № 38 до дома №48). Однако из-за задержки замены труб остальные работы приостановлены до следующего года. На площадке детско-спортивного комплeксa ужe ycтaнoвлены турники, карусель и другое оборудованиe. После бетонирования их оснований будет уложен резинопол, – рассказал Юрий Коренев.

В микрорайоне Солнечный завершаются работы по созданию «Солнечного бульвара». Пешеходный маршрут в настоящее время в стадии высокой готовности. Там расширена детская площадка с резинополом, выполнено основание, установлены удобные скамейки, проводится подготовка к монтажу системы паркового освещения. Вскоре там посадят деревья и сделают газон.

Депутат по избирательному округу №9 Николай Матвейчук проверил ход выполнения работ по благоустройству внутриквартальных территорий по адресам: ул. Гравийная, 12, 14 и ул. Авиастроителей, 10. Для удобства жителей предусмотрены расширение проезжей части, обустройство новых парковочных карманов, замена и перенос на новое место опор уличного освещения, проведение ремонта подходов к подъездам.

— Я провел выездную проверку хода выполнения работ по благоустройству. Также неравнодушные жители со своей стороны активно проводят общественный контроль. Так, в ходе встречи старший по дому указал на нюансы, на которые следует обратить внимание и учесть в будущем. По его наказу часть работ уже включена в план потребностей на следующий год, – отметил Николай Матвейчук.


Депутаты Думы проверили ход работ по благоустройству в Иркутске
13:50
227
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...