Иркутянка проведет пять лет в колонии за поджог автомобиля таксиста

Ущерб от возгорания составил более 40 тысяч рублей.

В Свердловском районном суде Иркутска вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой 34-летней местной жительницы. Женщину признали виновной в поджоге автомобиля такси по статье 167 УК РФ (Умышленное уничтожение и повреждение имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, путем поджога). Злоумышленница проведет в колонии общего режима пять лет. Об этом сообщает пресс-службы региональной прокуратуры в среду, 10 августа.

Над уголовным делом работали следователи отдела полиции №2 СУ Межмуниципального управления МВД России «Иркутское». В ходе следствия установлено, что в ноябре прошлого года иркутянка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приехала на такси к своему дому и отказалась платить за проезд. Между пассажиркой и водителем такси возник конфликт. Женщина поднялась в квартиру, взяла бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью и вернувшись, облила капот автомобиля такси и подожгла.

Потерпевший с помощью свидетелей, находящихся на месте происшествия, самостоятельно ликвидировали возгорание. Ущерб, причиненный таксисту, составил более 40 тысяч рублей, отмечают в полиции.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутянка проведет пять лет в колонии за поджог автомобиля таксиста
15:14
187
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...