Жителя Усольского района оштрафовали на 23 тысячи рублей за слив бытовых вод на земли сельхозназначения

Мужчина утилизировал откаченную из подвала жидкость.

В Управление Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия поступила информация о сливе жидких бытовых отходов на участок сельскохозяйственного назначения в Усольском районе Приангарья. После этого на участке специалисты ведомства зафиксировали загрязнение почвы нитратами, сообщается на сайте управления в среду, 10 августа.

Виновником загрязнения стал местный житель, который откачал из подвала грунтовую воду и решил ее утилизировать неподалеку. Повышенное содержание нитратов в жидкости может быть вызвано попаданием в грунтовые воды содержимого из септика, бани, туалета, выгребной ямы с высокой концентрацией соединений.

«Мужчина нарушил требования земельного законодательства, выразившееся в невыполнении установленных требований и обязательных мероприятий по защите земель и охране почв от негативного воздействия на окружающую среду, в результате чего ухудшилось качественное состояние земель, тем самым совершил административное правонарушение по ч. 2 ст. 8.7, 8.6 КоАП, ему назначено наказание в виде административного штрафа на сумму 23 000 рублей», — уточняют в Россельхознадзоре.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жителя Усольского района оштрафовали на 23 тысячи рублей за слив бытовых вод на земли сельхозназначения
15:42
211
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...