Дорожные работы на двух объектах завершают в Иркутске в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В Иркутске ремонтируют 18 улиц. На двух объектах заканчивается ремонт, а еще почти на 10 участках выполнено более 40% запланированных работ.

– В ближайшие дни независимый строительный контроль приступит к приемке первых объектов. Качеству уделяем особое внимание: специалисты следят за каждым этапом, все вырубки проходят лабораторное исследование, – подчеркнул Руслан Болотов. – Отмечу, что в этом году подрядные организации набрали хороший темп по ряду объектов. Среди них улицы Волгоградская, Карпинская, Седова и другие. На каждой ежедневно присутствуют специалисты комитета городского обустройства и стройконтроля. Все замечания оперативно устраняются. Работы ведутся круглосуточно, без выходных.

На улице Воровского укладывают верхний слой полотна из щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА), обустраивают газоны методом гидропосева, оборудуют остановочные павильоны.

На Карпинской приступили к укладке нижнего слоя асфальта, работы по объекту выполнены на 55%. На улице Ширямова до трамвайного кольца ведется устройство дождеприемных колодцев, подготовка основания тротуаров. На Седова рабочие выполняют замену основания дороги.

Также дорожники приступили к ремонту участка улицы Красноармейской. Объект восстанавливают за счет дополнительного финансирования, которое было выделено областному центру. 


Дорожные работы на двух объектах завершают в Иркутске в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
16:14
190
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...