Суд приговорил иркутянку к пяти годам колонии за поджог автомобиля такси

Свердловский районный суд Иркутска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении иркутянки. Она признана виновной в совершении преступления по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога». Об этом сообщают пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области и областной прокуратуры.

Уголовное дело расследовали следователи полиции. Установлено, что в ноябре прошлого года иркутянка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приехала на такси к своему дому и отказалась платить за проезд. Между женщиной и таксистом возник конфликт. Женщина поднялась в квартиру, взяла бутылку с бензином и, вернувшись, облила капот автомобиля такси и подожгла. Потерпевший с помощью свидетелей самостоятельно потушил возгорание. Ущерб, причиненный таксисту, составил более 40 тысяч рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил иркутянку к пяти годам исправительной колонии общего режима. Отмечается, что женщина ранее была судима. Приговор вступил в законную силу.

16:31
209
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...