Пятилетняя девочка и ее мать погибли на пожаре в Зиме

Спастись удалось 31-летнему мужчине, который получил ожоги.

В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту гибели матери и ее ребенка на пожаре по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам», сообщает пресс-служба СКР по Иркутской области в среду, 10 августа.

В городе Зима около двух часов ночи 10 августа произошло возгорание жилого дома. В результате пожара погибли 5-летняя девочка и ее 34-летняя мать. Спастись удалось лишь 31-летнему мужчине, который получил ожоги.

«По предварительным версиям, причиной пожара могли послужить неосторожное обращение с огнем или короткое замыкание электропроводки. Следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего. Назначены судебно-медицинские, а также пожарно-техническая экспертизы, допрашиваются свидетели», — отмечают в СК.

На место происшествия выезжал заместитель Зиминского межрайонного прокурора Скрябиков Николай. В ходе проверки будет дана оценка исполнению законодательства о пожарной безопасности, профилактики безнадзорности несовершеннолетних, а также иным обстоятельствам способствовавшим произошедшему, отмечают в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, два дня назад на пожаре в селе Покосное Братского района погиб двухлетний ребенок. Возбуждено уголовное дело.

ИА «ИкрСиб», фото пресс- службы СКР по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пятилетняя девочка и ее мать погибли на пожаре в Зиме
16:46
312
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...