Более 40 новых видов деревьев, кустарников и трав высадят в парке Иркутской областной детской больницы

Также в зеленой зоне проложили дорожки и укладывают газон.

Масштабное благоустройство ведется в парке Иркутской областной детской больницы с начала июня. На сегодняшний день большая часть работ выполнена, сообщил в своем Telegram-канале в среду, 10 августа, главный врач Юрий Козлов.

В зеленой зоне уже проложили дорожки и укладывают газон. Сейчас в самом разгаре высадка деревьев и кустарников. Дендрологи решили дополнить ассортимент насаждений, растущие на территории ели, берёзы, яблони, клены отлично вписались в новое ландшафтное решение.

«У нас родилась идея и «подружить» в парке растения Сибири и Дальнего Востока, говорит озеленитель Агата Макаршина. — Так, рядом с традиционными сибирскими хвойными появились рододендрон Даурский, спирея японская, клён Гиннала, мальчжурский орех и бархат амурский. Листья последних, кстати, обладают бактерицидными свойствами».

По словам Юрия Козлова, всего на территории парка будет высажено более 40 видов деревьев, кустарников, трав и злаков. Это около 40 экземпляров крупных деревьев, более 500 кустарников и более 600 многолетних цветов и травянистых растений. Сад будет лёгок в уходе. Все цветы на клумбах — многолетние. Их высадят на площади более 100 квадратных метров

«Строительство продвигается быстрыми темпами. Каждое утро, идя на работу или выходя с дежурства, наши врачи, медицинские сёстры задерживаются на территории парка и удивляются что нового появилось за сутки. Вчера выложили ещё одну дорожку, уложили рулонный газон, а сегодня высадили можжевельники и багульник. Парк меняется на глазах. Очень ждут его открытия дети и родители», — пишет хирург.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео из Telegram-канала Юрия Козлова.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Более 40 новых видов деревьев, кустарников и трав высадят в парке Иркутской областной детской больницы
19:58
258
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...