15-летняя школьница пострадала на перевернувшемся мопеде в Нижнеилимском районе

Водителем был 17-летний парень, он не пострадал.

В Нижнеилимском районе 17-летний юноша, двигаясь по автодороге «Рудногорск-Радищев» на мопеде марки «Рейсер», не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате происшествия пострадала 15-летняя пассажирка, которая на момент аварии была без шлема. Выяснилось, что водитель не проходил специального обучения и не имел права управления транспортными средствами, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

В Приангарье с участием подростков зарегистрировано восемь аналогичных опрокидываний мопедов, 19 столкновений, семь наездов на пешеходов. В трёх случаях подростки на мопедах не разъехались с велосипедистами, два раза врезались в стоящий транспорт и один раз – в животное. По статистике МВД за минувшую неделю в регионе произошло 10 дорожных происшествий с участием мотоциклистов, два из которых с детьми.

Общее количество травмированных несовершеннолетних мотоциклистов возросло на 60%. В текущем году 53 ребенка обратились за медицинской помощью в результате таких ДТП, тогда как в прошлом году их число составляло 33, отмечают правоохранители.

ИА «ИркСиб».

ДТП
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
15-летняя школьница пострадала на перевернувшемся мопеде в Нижнеилимском районе
08:46
242
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...