В Иркутской области потушили последний лесной пожар

В Иркутской области на утро 11 августа нет действующих лесных пожаров. Накануне лесопожарные формирования завершили работы по тушению крупного лесного пожара в Катангском районе, с которым боролись несколько дней. Напомним, пожар площадью 708 гектаров действовал в зоне космического мониторинга. Тем не менее, власти приняли решение о его ликвидации, чтобы не провоцировать новые возгорания.

По данным чиновников, накануне в тушении огня в регионе участвовали 149 пожарных-десантников и сотрудников лесопожарных формирований, а также четыре единицы наземной техники. Также в Приангарье постоянно ведется авиационный мониторинг лесопожарной обстановки с использованием вертолетов и самолетов. 

По данным синоптиков, сегодня, 11 августа, и в ближайшие дни до конца недели в Иркутской области, в основном, сухая и солнечная погода с дневными температурами до +25 и выше. В связи с этим министерство лесного комплекса региона перевело в режим повышенной готовности силы и средства парашютно-десантной пожарной службы, лесопожарные формирования лесхоза на всей территории региона

— До понедельника включительно увеличиваем кратность авиапатрулирования в Тайшетском, Чунском, Нижнеудинском, Братском, Усть-Илимском, Качугском, Жигаловском и во всех южных районах области. Особое внимание уделяем западным районам области, где накануне прошли грозы, – подчеркнул министр лесного хозяйства Иркутской области Владимир Читоркин.


В Иркутской области потушили последний лесной пожар
11:26
280
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...