Иркутск.NEWS

Владимир Зорин отметил Иркутскую область как крайне благополучный регион

В Иркутскую область с рабочим визитом приехал председатель комиссии общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, член президиума совета при президенте России по национальным отношениям Владимир Зорин, сообщает "Глагол38. Иркутское обозрение".

Одним из ключевых событий поездки стал семинар в рамках проекта "Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации". Обучающие семинары проводятся по всех стране. Там специалисты изучают проблемы и вопросы правоприменения, социологии, конфликтологии, интеграционной и этноконфессиональной политики, тенденции и результаты исследований в области межэтнических и межконфессиональных отношений.

После семинара Владимир Зорин рассказал журналистам, что Иркутская область является крайне благополучной по части “сожительства” различных культур, национальностей и религий. Здесь реализуются успешные программы как по сохранению культурных особенностей различных народов, так и по адаптации приезжих в регион людей в общественную жизнь. 

12:46