Более 2 миллиардов рублей планируют потратить на реконструкцию аэропорта Братска

Реконструкцию братского аэропорта планируется возобновить в этом году. На работы по проектированию и строительству планируется направить более 2 миллиардов рублей. Соответствующий тендер размещён на портале Единой информационной системы в сфере закупок. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город". 

Реконструкцию аэропорта Братска начали ещё в 2020 году, однако в весной 2021-го оказалось, что подрядчик, выигравший соответствующий тендер, допустил значительное отставание от графика. В результате договор с ним расторгли. Позже было заявлено, что реконструкция воздушной гавани продолжится уже по откорректированной смете. 

В документах тендера указывается, что реконструкция аэропорта должна завершиться в 2024 году. Изначально планировалось, что реконструкция окончится в 2021-м. 

Как сообщалось ранее, в число работы по реконструкции аэропорта входит обновление взлётно-посадочной полосы, рулёжных дорожек и перрона, оборудование новых мест стоянки воздушных судов, строительство очистных сооружений, аварийно-спасательной станции и других объектов инфраструктуры. Предполагается, что модернизация взлетно-посадочной полосы и инфраструктуры аэропорта позволит принимать больше воздушных судов, снизить тарифы на их обслуживание, привлечь новые авиакомпании и расширить географию полетов. 

На фото — работы по реконструкции аэропорта Братска в марте 2021 года.

Более 2 миллиардов рублей планируют потратить на реконструкцию аэропорта Братска
12:46
256
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...