Иркутский музыкальный театр откроет сезон 17 сентября

Артисты выступят с концертом «Театр зажигает огни».

Коллектив Иркутского областного музыкального театра им. Н.М. Загурского приступает к работе после летнего отпуска. 82-й театральный сезон откроется 17 сентября. До этого, с 5 по 15 сентября, на сцене пройдет XVII Международный музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале». В этом сезоне труппа театра пополнилась четырьмя солистами-вокалистами, а также артистами балета. Об стало известно на традиционном собрании коллектива, сообщает пресс-служба обласмного правительства в четверг, 11 августа.

Артистов в предстоящем сезоне ждут яркие проекты. Так, 20 сентября иркуткий коллектив примет участие в IV Театральном фестивале музыкальных проектов «Другие берега». Показ мюзикла «Ищите женщину» пройдет в Новосибирском музыкальном театре. 1 ноября на сцене Московского академического музыкального театра имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко иркутяне представят мюзикл «Декабристы». Показ состоится в рамках VII Фестиваля музыкальных театров России «Видеть музыку».

Несколько выступлений запланировано и на площадках Иркутской области. В октябре театр отправится на гастроли в город Черемхово и поселок Чунский, а в ноябре – в поселки Залари и Мишелёвку. Выездные мероприятия посвящены празднованию 85-летия Иркутской области в этом году, говорится в информации регионального правительства.

Премьера лирико-комической оперы «Старший сын» по одноименной пьесе Александра Вампилова назначена на 15 октября. Спектакль приурочен к 85-летию известного драматурга. Работа над постановкой начнется в конце августа под руководством московского режиссера Алексея Смирнова. В декабре театр представит лайт-оперу «Мертвые души» в постановке режиссера из Белоруссии Анастасии Гриненко. В Новый год артисты традиционно порадуют зрителей музыкальной сказкой и праздничным концертом.

Ко Дню Святого Валентина на Малой сцене театра покажут мюзикл «День Влюбленных», режиссером которого выступит Сергей Егоров (Калининград). Весной на сцене театра представят балет «Кармен» хореографа Ирины Ляховской (Санкт-Петербург) и музыкальный спектакль «Брачное агентство» в постановке режиссера Василия Заржецкого (Санкт-Петербург).

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутский музыкальный театр откроет сезон 17 сентября
13:02
556
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...