В Черемхово на фасаде дома изобразили известного российского драматурга Владимира Гуркина

Увековечить память писателя решили в преддверии 105-летия города, в котором он жил.

На фасаде дома в городе Черемхово Иркутской области нарисовали портрет известного российского драматурга и режиссера, автора пьесы «Любовь и голуби» Владимира Гуркина. Об этом в четверг, 11 августа, в Telegram-канале сообщил мэр города Вадим Семенов.

«В преддверии 105-летия Черемхово у нас появилась мысль в современной манере увековечить память великого драматурга, который прославлял наш город. Владимир Гуркин был человеком необычайно доброй души. Любовь к людям, чувство юмора, непосредственность, правдивость, самобытное творчество – это то, что отличало его от других. Его нет, но дело его живет и учит добру», — написал Семенов.

На фотографиях, опубликованных к посту, видно, что портрет Гуркина разместили на торце пятиэтажного дома во всю высоту, а на торце соседнего дома художники изобразили голубей.

«Очень хочу, чтобы молодежь, дети с гордостью говорили: «Мы черемховцы, мы из того города, в котором жил, работал, творил Владимир Павлович Гуркин». Его голуби улетели, а любовь к Владимиру Гуркину, к его творчеству осталась в сердцах людей навсегда», — отметил Вадим Семенов.

ИА «ИркСиб», фото из Telegram-канала Вадима Семенова.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Черемхово на фасаде дома изобразили известного российского драматурга Владимира Гуркина
14:22
208
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...