Спасатели нашли заблудившуюся по дороге с автобусной остановки иркутянку

Поисково-спасательные работы прошли 10 августа в лесу на восьмом километре Качугского тракта. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, молодая женщина позвонила на номер 112 и сообщила о том, что выйдя из рейсового автобуса, решила сократить путь через лес и заблудилась.

Пройдя около километра, она поняла, что не слышит шума трассы, и запаниковала. Диспетчер перевел звонок на региональных спасателей. Больше всего женщину беспокоило, что зарядки на телефоне осталось 2 процента, и она останется без связи, а значит, ее не найдут.

– Она плакала и не могла сосредоточиться на наших уточняющих вопросах. Поэтому в первую очередь мы ее вывели из состояния паники, объяснили, что дожидаться приезда спасателей она должна на том же месте, где находится сейчас, и узнали ее примерный маршрут до входа в лес. Связь прервалась, но мы уже выехали в район, определившись с квадратом поиска, – рассказал спасатель второго класса Алексей Спиридонов.

Спасатели около часа «прочесывали» лесной массив и вышли на девушку. Она вняла инструкциям и действительно дожидалась помощи, никуда не двигаясь.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
15:26
230
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...