Учителя из Приангарья могут стать участниками нового российского шоу

Его покажут в конце года на телеканале «Россия 1».

Не певцы, танцоры, блогеры или другие селебрити – участниками нового российского шоу «Классная тема!» станут люди, которые никогда не были звёздами сцены или экрана – учителя из разных городов нашей страны. Приём заявок завершился 10 августа, и теперь педагогам предстоит пройти отбор, чтобы стать участником шоу. Семь лучших учителей, которые станут финалистами по результатам отбора, покажут, как они проводят свои уроки. Преподаватели Иркутской области тоже подали заявки на участие в шоу. Среди них – Ольга Комольцева и Илья Туровцев.

« «Классная тема»– это возможность проявить себя, получить оценку своим знаниям, возможностям, мастерству учителя. Этот конкурс отделяет нас от «учительского» быта и позволяет задействовать все свои творческие способности. Он своеобразный катализатор продвижения вперёд. Это одна из составляющих тактики и стратегии профессионального роста учителя и повышения престижа нашей профессии. Очень важно, чтобы как можно больше людей увидели, что на уроках мы даём не только знания, но и воспитываем. Именно поэтому учитель в свой урок вкладывает душу, переживает каждый его момент, по минутам рассчитывает весь процесс», – поделилась учитель русского языка и литературы СОШ №46 города Братска Ольга Комольцева.

«Конкурс «Классная тема» – это шанс повысить свой уровень, узнать что-то новое, что-то важное для нашей работы. Нельзя его упускать, поэтому я и решил принять участие в такой классной теме. Сам приобрету бесценный опыт, смогу заявить о себе, и постараюсь показать, что молодой учитель – эта новый вектор в педагогике, который легко коммуницирует с учениками, родителями и опытными учителями, интегрирует актуальные методики и технологии в урок и, конечно, желает развиваться в профессиональном плане. Чем больше таких масштабных конкурсов, тем больше престиж педагогической профессии», – считает преподаватель истории и обществознания СОШ №34 Братска Илья Туровцев.

Шоу пройдёт в конце года на телеканале «Россия 1». В этот раз участие в нем примут учителя по семи предметам – математике, химии, биологии, географии, истории, физике, русскому языку и литературе. В следующем году список предметов расширится.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Учителя из Приангарья могут стать участниками нового российского шоу
16:14
236
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...