В Иркутской области продлили действие четыре ТОСЭР

В Иркутской области на два года продлили действие четырех ТОСЭР. Такое решение приняли в правительстве РФ.

Постановление правительства коснется четырех моногородов: Усолье-Сибирского (до 2028 года), Саянска, Черемхово (до 2030 года), Тулуна (до 2031 года). Мера направлена на поддержку экономики моногородов страны.

По словам председателя правительства Иркутской области Константина Зайцева, благодаря продлению действия ТОСЭР резиденты еще на два года сохранят льготы и смогут выполнить взятые обязательства. 

На данный момент во всех ТОСЭР Иркутской области зарегистрировано 25 резидентов: 12 на территории города Усолье-Сибирское, шесть в Тулуне, четыре в Саянске, три в Черемхово.

Для них действуют налоговые льготы: освобождение от уплаты налога на имущество в течение пяти лет, земельного налога на пять налоговых периодов, налога на прибыль на пять лет (в областной и федеральный бюджеты). В последующие пять лет действует ставка в размере 10% (областной бюджет).

Помимо этого, в Приангарье в июне приняли поправки в закон 
об упрощенной системе налогообложения. Обновленный документ устанавливает для резидентов ТОСЭР пониженную налоговую ставку в размере 5% на доходы, уменьшенные на величину расходов.


В Иркутской области продлили действие четыре ТОСЭР
17:02
202
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...